На Ставрополье прошла отчетная конференция адвокатов

На Ставрополье прошла отчетная конференция адвокатовВ Пятигорске прошла отчетная конференция адвокатов Ставрополья, на ней подведены итоги работы за 2013 год. На конференции присутствовали представители сообщества адвокатов Ставропольского края.
Президент Адвокатской палаты СК Ольга Руденко рассказала о важных решениях, принятых советом АП СК в 2013 году. Она отметила, что в прошедшем году был создан аналитический центр и центр субсидируемой юридической помощи, был разработан порядок участия адвокатов СК в государственной системе бесплатной юридической помощи и системе «pro bono». Также появились положения об электронном документообороте с использованием сети Интернет и о порядке участия адвокатов в качестве защитника по назначению.
В 2014 году Российской адвокатуре исполняется 150 лет, в связи с чем Ольга Руденко отметила, что это значимая веха не только для развития правовой системы, но и для страны в целом: -Надеюсь, что 2014 год станет знаковым и для адвокатского сообщества Ставрополья. Принятые решения должны качественно улучшить взаимодействие совета палаты со всеми ее членами, решить ряд вопросов, которые давно возникли в нашем сообществе, и конечно же содействовать профессиональному росту адвокатов.

Теги: ОбществоСтавропольепрошлаотчетнаяконференцияадвокатов

Дата публикации: 30 января 2014, 08:01

Автор новости: Reserv1

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников