Ставропольские волонтёры уже приступили к работе в Сочи

Ставропольские волонтёры уже приступили к работе в СочиДесятки волонтёров из Ставропольского края уже приступили к работе в Сочи, ведь до старта XXII Зимних Олимпийских Игр осталось совсем немного времени.
Сейчас в олимпийской столице находятся ставропольские добровольцы, которые будут работать по следующим направлениям: «Прибытия и отъезды», «Работа прессы» и «Тарифный справочник».
Перед тем, как приступить к работе, волонтёры проходят всевозможные инструктажи и функциональные тренинги.
По словам ребят, в Сочи уже царит атмосфера приближающегося праздника. Добровольцы в восторге от условий проживания, а также от функциональности и яркости униформы персонала Игр.
Всего на Олимпиаде в Сочи будут трудиться 25 тысяч добровольцев из 26 волонтёрских центров со всей России, а также добровольцы из других стран. Больше всего волонтёров было отобрано из Краснодарского края, включая Сочи (24%), Москвы (11%) и Санкт-Петербурга (7%). Замыкают пятерку лидеров Московская область (чуть менее 7%) и Ростовская область (3%). Около 2000 добровольцев – иностранцы.
Команда волонтеров «Сочи 2014» - молодая и энергичная. Средний возраст добровольцев – 25 лет, среди них примерно 60% женщин и 40% мужчин.
Примерно 60% от общего числа волонтеров будут работать на олимпийских объектах Прибрежного кластера, а 40% - на объектах Горного кластера.

Теги: ОбществоСтавропольскиеволонтёрыприступилиработеСочи

Дата публикации: 30 января 2014, 15:49

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников