Губернатор поздравил победителя первой юношеской Олимпиады

Губернатор поздравил победителя первой юношеской ОлимпиадыГубернатор Валерий Гаевский провёл встречу с победителем первой юношеской Олимпиады, прошедшей накануне в Сингапуре, воспитанником ставропольской спортивной школы Азаматби Пшнатловым, тренером спортсмена Мухарби Шемирзовым и вице-президентом краевой Федерации спортивной борьбы Ферзилахом Исламовым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Медаль высшей пробы 16-летний чемпион завоевал в вольной борьбе – традиционно сильном на Северном Кавказе виде спорта. Это не первая серьёзная награда юного спортсмена – в его копилке уже есть титулы чемпиона России и Европы среди юношей.
В. Гаевский поздравил А. Пшнатлова со столь крупной и важной для ставропольского спорта победой и поинтересовался, как прошли сингапурские бои Азаматби. По ощущениям нашего борца, встретившегося в Сингапуре с соперниками из Эквадора, Грузии, Австралии и Таджикистана наиболее сильным был грузинский спортсмен. А в судействе, как сказал тренер Мухарби Шемирзов, «всё было по-честному».
Олимпийский чемпион показал Губернатору свою медаль, а Валерий Гаевский добавил от себя к ценным подаркам борца ноутбук.
У России на Сингапурской Юношеской Олимпиаде было два спортсмена в вольной борьбе и оба взяли «золото». А в общем олимпийском зачете первое место – у китайцев. «Почему?» - разговор был и на эту тему.
На Ставрополье борьбой занимаются около трех тысяч спортсменов – популярность и результаты по этому виду спорта заставляют обратить на него приоритетное внимание. В ближайшем будущем в крае может появиться специализированная школа по спортивной борьбе – в обсуждении этой идеи приняли участие вице-премьер Правительства края Василий Балдицын и председатель краевого комитета по физкультуре и спорту Виктор Осипов. Кроме того, Правительство края выступит с законодательной инициативой о поправках в краевой закон по поддержке ставропольских олимпийцев, распространив меры социальной поддержки спортсменов и тренеров на участников Юношеских Олимпийских игр. Губернатор также намерен инициировать включение борьбы в программу фестиваля «Кавказские игры» – молодежных состязаний спортсменов Юга.
Губернатор поздравил победителя первой юношеской Олимпиады

Теги: ОбществоГубернаторпоздравилпобедителяпервойюношескойОлимпиады

Дата публикации: 03 сентября 2010, 08:11

Автор новости: admin

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников