В северо-восточных районах края ожидается мороз -30 градусов

В северо-восточных районах края ожидается мороз -30 градусовПо данным Ставропольского Гидрометцентра в утренние часы 1 февраля в северо-восточных районах края ожидается сильный мороз -30º. В связи с этим в Арзгирском, Апанасенковском, Красногвардейском, Благодарненском, Левокумском, Петровском, Нефтекумском, Ипатовском, Буденновском районах существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.
Происшествия могут быть связаны с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, коммунальных служб, пожарами в зданиях жилого и социально-бытового назначения, авариями на объектах ЖКХ, авариями на электроэнергетических системах, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения.
Рекомендации для населения:
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- соблюдать пожарную безопасность, осторожность в обращении с обогревательными приборами, по возможности меньше находиться на открытом воздухе.
При необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Теги: Обществосеверовосточныхрайонахкраяожидаетсяморозградусов

Дата публикации: 31 января 2014, 14:25

Автор новости: r-2000

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников