ДЮСШ по зимним видам спорта открылась в Невинномысске

ДЮСШ по зимним видам спорта открылась в НевинномысскеВ Невинномысске состоялось открытие детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта в ледовом дворце «Олимпийский». Среди участников торжественного события – временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба главы края.
Глава Ставрополья приветствовал юных спортсменов, пожелав им больших успехов на ледовой арене и обещав, что краевое правительство поддержит реализацию спортивных амбиций ребят.
- В этом году мы в три раза, до 45 миллионов рублей, нарастили объём краевой поддержки профессионального спорта. Вместе с тем, нам очень важен детский спорт, и сегодняшнее событие способствует его развитию, - отметил Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья вручил юным воспитанникам ДЮСШ подарки – коньки для тренировок.
Сейчас в секции хоккея и фигурного катания ДЮСШ по зимним видам спорта набрано более 700 ребят. Как отметил спикер Думы Ставропольского края Юрий Белый, здесь занимаются ребята не только из Невинномысска, но и из Кочубеевского района, а также Ставрополя и Арзгира.
Участников праздника приветствовала также олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная:
- Мы десятки лет ждали этого события - открытия школы зимних видов спорта. И вот это случилось! Со своей стороны обещаю – здесь будут самые лучшие тренеры, - сказала заслуженная фигуристка.
В рамках торжества был подписан договор о сотрудничестве между Невинномысской детско-юношеской спортивной школой по зимним видам спорта и Хоккейным клубом СКА Санкт-Петербурга. Как прозвучало, это партнёрство откроет ставропольским ребятам дорогу в школу олимпийского резерва Спортивного Клуба Армии.
ДЮСШ по зимним видам спорта открылась в Невинномысске
ДЮСШ по зимним видам спорта открылась в Невинномысске

Теги: СпортотдыхДЮСШзимнимвидамспортаоткрыласьНевинномысске

Дата публикации: 31 января 2014, 16:19

Автор новости: Lana389878

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников