Ставропольцы завоевали 129 медалей на чемпионате юга России по легкой атлетике

Ставропольцы завоевали 129 медалей на чемпионате юга России по легкой атлетикеВ Краснодаре завершились зимние чемпионат и первенство юга России (ЮФО и СКФО) по легкой атлетике. Сборная команда Ставропольского края, завоевав 129 медалей, в том числе 66 — золотых, уверенно заняла первое место среди представителей Северо-Кавказского федерального округа, сообщает Минспорта края.
Наиболее высокие результаты показали Евгения Ананченко (тренер Иван Громов), пославшая копье на 55,58 метра; Алексей Просвирнин (тренер Вячеслав Просвирнин), прыгнувший в высоту на 2,15 метра; Софья Лунева (тренеры Владимир Ткачев и Людмила Рогачева), пробежавшая 200 метров за 24,58 секунды, и Андрей Овчаренко (тренер Александр Абалдов), прыгнувший в длину на 7,47 метра.

Теги: СпортотдыхСтавропольцызавоевалимедалейчемпионатеРоссиилегкойатлетике

Дата публикации: 01 февраля 2014, 14:46

Автор новости: yyqmmw