Ставропольский край получит федеральные субсидии на развитие сельского хозяйства

Ставропольский край получит федеральные субсидии на развитие сельского хозяйстваВ соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», минсельхоз России подготовил проекты распоряжений Правительства Российской Федерации о распределении в 2014 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации. Согласно первых проектов распоряжений в Ставропольский край поступит около 1,5 млрд. рублей федеральных денег.
В данном случае средства из федерального центра придут в край на поддержку племенного животноводства – 162 905,3 тыс. рублей, в том числе на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления – 31649,8 тыс. рублей, на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей – 85617,3 тыс. рублей.
В преддверии посевной кампании 2014 года край может рассчитывать и на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в размере 704 321,2 тыс. рублей, а также на субсидии по краткосрочным кредитам в растениеводстве- 125 701,8 тыс. рублей и животноводстве 34 021,9 тыс. рублей.
Поддержит федерация и край по уплате страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства 379 702,7 тыс. рублей, в области животноводства 27 918,4 тыс. рублей.
На сегодняшний день согласно распоряжению министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 106-р «Об утверждении уровней софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на 2014 год» утверждено софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей, на поддержку племенного животноводства, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в размере 93,5 процента из федерального бюджета. Уровень софинансирования расходных обязательств на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйсвенным товаропроизводителям в области растениеводства в 2014 году для Ставропольского края составит 71,9 процента из федерального бюджета, согласно распоряжению министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 105-р «Об утверждении уровней софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на 2014 год».
Напомним, что в Ставропольском крае реализуется долгосрочная программа развития АПК до 2020 года, в рамках которой ведется финансирование 7 целевых программ минсельхоза края и 36 отдельных направлений, стимулирующих региональный агробизнес.
В 2013 году бюджетное обеспечение мероприятий госпрограммы края по развитию сельского хозяйства составило свыше 6 млрд. рублей с ростом в 13 процентов к уровню 2012 года. В среднем по экономике сельскохозяйственной отрасли на 1 краевой рубль господдержки было привлечено 4,5 рублей бюджета федерации.

Теги: ОбществоСтавропольскийкрайполучитфедеральныесубсидииразвитиесельскогохозяйства

Дата публикации: 03 февраля 2014, 08:15

Автор новости: msinettop

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников