За минувшие выходные спасатели вызвалили из сугробов более 70 автомобилей

За минувшие выходные спасатели  вызвалили из сугробов более 70 автомобилейПомощь в буксировке в последнее время требовалась не только рядовым водителям, но и шофёрам спецавтомобилей. В ночь с 30 на 31 января сотрудники кочубеевского ДПС выехали на проверку состояния дорог в районе Заветного, Кочубеевского и Балахановского и увязли в снегу. Спасатели ПАСС СК вытащили из заносов в этих местах сразу 4 полицейские машины.
Не медлили с выездом на помощь в эти дни и пожарные ПАСС СК: риск получить обморожение в таких погодных условиях крайне велик. Только за прошедшие пятницу, субботу и воскресенье они более 70 раз выезжали на случаи буксировки транспортных средств. Например, огнеборцы ПЧ № 26 ПАСС СК из села Сухая Буйвола Петровского района отбуксировали 13 автомобилей, в том числе один рейсовый автобус, и спасли при этом 42 человека, среди которых оказалось 9 детей.
А еще на этих выходных пассовцы помогли избежать смерти жителю села Донская Балка Петровского района. Это произошло в ночь с 31 января на 1 февраля, когда мужчина возвращался к себе домой из Москвы. За 5 км до конечного пункта уставший водитель угодил в сильную метель. Дорогу замело, а вместе с ней и машину, причём до такой степени, что снегом оказалась забита выхлопная труба: угарный газ начал тут же поступать прямо в автомобильный салон.
- Мы нашли эту машину полностью заметенной снегом, - рассказал начальник ПЧ №26 ПАСС СК Алексей Омельянович. – Водитель находился в бессознательном состоянии. Если бы мы приехали позже, то он, наверное, был бы уже мёртв. Мы привели мужчину в чувство и отвезли его в больницу.
А вот для ПЧ №37 ПАСС СК из села Ладовская Балка Красногвардейского района самым тяжелым днем оказалась пятница. По словам начальника пожарной части Сергея Корякина, огнеборцы даже на спасительных пожарных «Уралах» просто-напросто не успевали вытаскивать автомобили из снежных заносов. Соответственно, главной задачей пассовцев в таких условиях стала эвакуация людей, и уже потом – машин.

Теги: Происшествияминувшиевыходныеспасателивызвалилисугробовболееавтомобилей

Дата публикации: 03 февраля 2014, 14:37

Автор новости: mertor

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников