На территории края за последние десять дней произошло 52 пожара

На территории края за последние десять дней произошло 52 пожараНа территории Ставропольского края за последние десять дней произошло 52 пожара, в результате чего погибло 4 человека. Все случаи пожаров с гибелью людей зарегистрированы в жилых домах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю. Большинство людей получили травмы на территории частных домовладений, 7 человек получили сильные ожоги и травмы различной степени тяжести. Заместитель начальника управления по надзору ГУ МЧС России по СК Сергей Москвитин отметил, что количество пожаров всегда возрастает с похолоданием и началом отопительного сезона. «Человеческий фактор» все также остается основной опасностью для жизни и здоровья жителей Ставрополья.
Главное управление МЧС России по СК советует главам муниципальных образований проводить внеочередные заседания комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, усиленно контролировать соблюдение основных требований пожарной безопасности в домовладениях малоимущих многодетных семей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями.
На данный период в подобных мероприятиях задействовано более 1000 человек, в том числе сотрудников федерального государственного пожарного надзора, пожарных, полиции, представителей органов местного самоуправления и социальных работников, которые обучают население правилам пожарной безопасности. Также практикуется проведение профилактических рейдов среди жителей, ведущих асоциальный образ жизни и с людьми преклонного возраста.

Теги: Происшествиятерриториикраяпоследниедесятьднейпроизошлопожара

Дата публикации: 04 февраля 2014, 08:18

Автор новости: rretg54

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников