Справедливая Россия выступает за прямые выборы мэра Кисловодска

Справедливая Россия выступает за прямые выборы мэра Кисловодска31 января состоялось заседание Думы города Кисловодска, на котором депутаты проголосовали за назначение публичных слушаний по изменению Устава города-курорта. Суть изменений заключается в том, чтобы отменить прямые выборы мэра Кисловодска и перейти к системе назначения городской Думой сити-менеджера.
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает, что мэры городов должны избираться непосредственно населением. И Кисловодск не исключение.
Эту же позицию высказал президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в декабре прошлого года: «Люди должны хорошо знать тех людей, которые становятся мэрами. Я убежден, что мэров надо выбирать».
Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин уверен, что градоначальник может быть полностью подотчетен своим избирателям только в том случае, если он избран непосредственно жителями города.
- В ходе прямых выборов мэра избиратели могут сделать осознанный выбор в пользу определенного кандидата, который в случае избрания будет нести перед ними ответственность за свои действия. Если же городская Дума будет назначать сити-менеджеров, есть риск непрозрачного выбора кандидата и принятия важных решений без учета мнения горожан, - считает депутат. – Если принять во внимание дискуссию о реформе органов местного самоуправления и мнение президента по поводу выборов мэра, то складывается впечатление, что кисловодские депутаты бросают некий вызов федеральным посылам.
Председатель совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Кисловодске Владимир Давыдов в своем комментарии подчеркнул, что работа главы Кисловодска будет гораздо эффективнее, если оценку его деятельности будут давать избиратели, а не коллеги-чиновники.
На правах рекламы

Теги: ПолитикаСправедливаяРоссиявыступаетпрямыевыборымэраКисловодска

Дата публикации: 04 февраля 2014, 12:51

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников