На Северном Кавказе открылась первая зимняя школа по европейскому праву

На Северном Кавказе открылась первая зимняя школа по европейскому правуПервая Зимняя Школа по европейскому праву на Северном Кавказе начала работу на базе Института сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета. Для участия в работе Школы в Пятигорск приехали двадцать студентов из Армении, Южной Осетии, Австрии и России. Европейское право они будут изучать две недели, сообщило управление по информации и связям с общественность СКФУ.
Открытие Школы права именно в СКФУ неслучайно. СКФУ – первый вуз Северо-Кавказского федерального округа, прошедший общественную аккредитацию Ассоциации юристов России. На базе СКФУ сформирован учебно-методический совет по юридическому образованию при учебно-методическом объединении вузов России по образованию в области юриспруденции. Помимо этого, Северо-Кавказский федеральный университет входит в Ассоциацию юридического образования, которая объединяет пятьдесят семь лучших вузов страны.
Стратегическим партнером в организации работы Школы права стал австрийский Университет Граца, с которым у СКФУ установились прочные деловые связи.
На открытии Школы директор Центра Восточно-Европейских и Евразийских исследований Университета Граца Томас Крюссманн подчеркнул, что сегодня изучение Европейского права наглядно демонстрирует, как можно решать международные конфликты и как следует развивать дружеские отношения между странами. Томас Крюссманн отметил также, что для Университета Граца большая честь сотрудничать в этой сфере с Северо-Кавказским федеральным университетом.
- На мировом уровне все больше растет интерес к России и Северному Кавказу как к быстро развивающейся территории с богатым культурным и историческим наследием, - подчеркнул Томас Крюссманн, - и мы очень рады, что сейчас находимся здесь. Мы с удовольствием передаем свой опыт в области изучения европейского права вам, как знамя Олимпийского огня, и верим, что вы с достоинством пронесете его дальше.

Теги: КультуранаукаСеверномКавказеоткрыласьперваязимняяшколаевропейскомуправу

Дата публикации: 04 февраля 2014, 14:37

Автор новости: dlejoomboxru

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников