В 2014 году на Ставрополье будут вести бесплатный приём граждан 156 адвокатов

В 2014 году на Ставрополье будут вести бесплатный приём граждан 156 адвокатовАдвокатская палата Ставропольского края предоставила в министерство труда и социальной защиты населения отчет об оказании бесплатной юридической помощи в 2013 году.
Министерство является уполномоченным органом исполнительной власти по оказанию бесплатной юридической помощи. В связи с этим компенсирует адвокатам их расходы, связанные с бесплатным приемом граждан, из средств краевого бюджета. В 2013 на эти цели было направлено более 676 тысяч рублей.
Всего в прошлом году количество случаев оказания бесплатной юридической помощи адвокатами составило 923 обращения. Юридическая помощь была оказана малоимущим гражданам, инвалидам 1 и 2 группы, ветеранам ВОВ, детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В 2014 году на территории Ставропольского края бесплатный приём граждан будут вести 156 адвокатов, из них 43 - в Ставрополе.
Как сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения, в текущем году из бюджета края на компенсацию расходов адвокатов, связанных с бесплатной юридической помощью, запланирована сумма в размере 1 миллиона рублей.

Теги: Общество2014годуСтавропольебудутвестибесплатныйприёмгражданадвокатов

Дата публикации: 04 февраля 2014, 15:40

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников