Краевые парламентарии выступили против сокращения числа электричек в часы пик

Краевые парламентарии выступили против сокращения числа электричек в часы пикОбеспечение пригородными перевозками жителей городов региона Кавказских Минеральных Вод обсуждалось на совместном совещании комитета краевой Думы по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ и комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике.

Обсуждение вопроса обусловлено намерениями перевозчика сократить количество электропоездов в утренние и вечерние часы, которые обеспечивают транспортное обслуживание пассажирских перевозок в регионе КМВ. Представитель предприятия-перевозчика пояснил намерение тем, что необходимо оптимизировать расходы, так как предприятие имеет большие убытки и при этом не имеет государственной поддержки. Депутаты и руководители профильных министерств предостерегли от такого решения и пригласили к поиску совместного решения.
Как было озвучено, сокращение количества работающих поездов, тем более в часы пик, может вызвать социальную напряжённость. Услугами электричек пользуются чаще студенты, малоимущие жители края, а также отдыхающие. Альтернативой может стать пригородный автотранспорт – микроавтобусы, которые только усугубят и так не самую благополучную транспортную и экологическую ситуацию в городах-курортах.
Участники совещания одобрили несколько предложений, представители краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта высказали инициативу помочь компании-перевозчику разработать расписание движения и меры по оптимизации работы поездов. Главная цель – не допустить сокращения их работы в утренние и вечерние часы.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентариивыступилипротивсокращениячислаэлектричекчасы

Дата публикации: 05 февраля 2014, 12:37

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников