На Ставрополье отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

На Ставрополье отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИНа Ставрополье отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает Управление Роспотребнадзора по краю. Так, на минувшей неделе за медицинской помощью обратились 15782 жителей края, показатель недельной заболеваемости составил 58,5 на 10 тысяч населения и достиг эпидемического порога для данной недели. Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечен во всех возрастных группах населения, наиболее интенсивно с достижением эпидемического порога среди детей 3-6 лет.
В Ставрополе к врачам обратились 2643 человека, темп прироста к предыдущей неделе - 2,4%, показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 5%.
По результатам лабораторного мониторинга в крае отмечена циркуляция вирусов гриппа А H3N2, активно циркулируют респираторные вирусы: аденовирусы, вирусы парагриппа, РС- вирусы, метапневмовирусы.
Учитывая динамику развития эпидпроцесса по гриппу и ОРВИ, начавшуюся в крае циркуляцию вирусов гриппа, неблагоприятные погодно-климатические условия, в ближайшие две недели возможен дальнейший рост заболеваемости и начало эпидемического подъёма заболеваемости.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание жителей края на необходимость соблюдения мер профилактики заражения вирусами гриппа и другими респираторными вирусными инфекциями.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольеотмечаетсяростзаболеваемостигриппомОРВИ

Дата публикации: 05 февраля 2014, 13:21

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников