Сотрудники ГИБДД проводят беседы с родителями

Сотрудники ГИБДД проводят беседы с родителямиЗа январь 2014 года пятеро детей погибло, 16 пострадали на дорогах Ставропольского края. Такие данные были озвучены сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя на родительском собрании в детском саду № 70. Решение организовать родительские собрания в образовательных учреждениях города связано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе встречи родителям рассказали об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, а так же продемонстрирован ролик о необходимости установки в машинах детских автокресел, и о том какую цену платят родители за пренебрежение этими простыми правилами безопасности.
Только в краевом центре сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя за 20 дней профилактического мероприятия «Соблюдение ПДД – залог безопасности», а так же проведения массированных отработок всего транспортного потока, к административной ответственности привлечены более 130 водителей по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (штраф 3000 рублей) за нарушение правил перевозки детей.

Теги: ОбществоСотрудникиГИБДДпроводятбеседыродителями

Дата публикации: 06 февраля 2014, 07:34

Автор новости: trax613

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников