В отношении и.о. главы Михайловска могут возбудить уголовное дело

В отношении и.о. главы Михайловска могут возбудить уголовное делоСотрудниками ГУ МВД России по СКФО выявлены факты превышения должностных полномочий в администрации города Михайловска. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов коррупции в органах местного самоуправления, сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями были выявлены факты превышения должностных полномочий исполняющей обязанности главы города Михайловска Шпаковского района.
Установлено, что и.о. главы города, в полномочия которой входит выдача разрешений на строительство, незаконно требовала от руководителей частных фирм-застройщиков передать в муниципальную собственность помещения или квартиры в строящихся домах взамен на оформление необходимых документов.
Так, летом 2013 года одна из строительных компаний получила разрешение на строительство пятиэтажного многоквартирного дома в городе Михайловске только взамен гарантий о безвозмездной передаче администрации города нежилого помещения площадью не менее 20 кв.м.
В декабре 2013 года другая фирма-застройщик получила разрешение на строительство нескольких многоквартирных домов только после оформления гарантийного письма о безвозмездной передаче в собственность муниципалитета двух жилых квартир.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 286 УК РФ.

Теги: ПроисшествияотношенииглавыМихайловскамогутвозбудитьуголовноедело

Дата публикации: 07 февраля 2014, 10:12

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников