В Кисловодске проходит чемпионат по горному троеборью

В Кисловодске проходит чемпионат по горному троеборью6 сентября в Кисловодске стартовал международный чемпионат по горному троеборью среди горнострелковых подразделений, сообщает ГТРК «Ставрополье» .
Сотни спортсменов в течение недели будут демонстрировать чудеса ловкости и выносливости. Среди них - сотрудники самых разных силовых ведомств: контрактники, пограничники, военнослужащие горных бригад сухопутных войск, десантники.
Поздравить участников с открытием чемпионата приехал первый командир легендарного подразделения "Альфа", герой Советского Союза Виталий Бубенин. Он прошел через множество серьезных военных операций и говорит: это как раз тот случай, когда секретами можно поделиться.
В этом году к российским силовикам присоединились их коллеги из сопредельных государств - Узбекистана и Казахстана. Им уже приходилось сотрудничать - не раз были на совместных учениях.
По словам главного судьи соревнований Ивана Душарина, уже в первый день очевидно: участники подготовлены отлично. Здесь нет случайных людей. Все они уже становились победителями в своих частях.
В течение пяти дней участники соревнований будут штурмовать неприступные скалы, переправляться через реку, метать гранаты. Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце недели.

Теги: СпортотдыхКисловодскепроходитчемпионатгорномутроеборью

Дата публикации: 07 сентября 2010, 09:12

Автор новости: admin

Просмотров: 510

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников