Председатель Думы Ставропольского края ответил на вопросы журналистов

Председатель Думы Ставропольского края ответил на вопросы журналистовВ Думе Ставропольского края 6 февраля состоялась встреча председателя краевого парламента Юрия Белого с представителями средств массовой информации.
Во время встречи спикер Думы обозначил основные моменты деятельности законодательного органа, ответил на все интересовавшие журналистов темы. Они, в частности, касались принятия бюджета Ставропольского края, экономической ситуации на Ставрополье, приватизации ряда объектов краевой собственности, спорных вопросов в сфере земельных отношений и уголовных дел, возбуждённых против некоторых депутатов.
Юрий Белый также высказал свою позицию по проблемам безопасности жителей края, , инвестиционной деятельности, реформирования сферы ЖКХ, поддержки малого бизнеса и другим вопросам.
На вопрос по поводу депутатов Антона Дубровского и Валерия Калугина, в отношении которых возбуждены уголовные дела, спикер ответил, что больше других заинтересован в результатах расследования.
— Дела были переданы в суд. Что касается этической стороны вопроса — вопрос не ко мне. Законодательством России не предусматривается, чтобы был отзыв депутата по инициативе председателя", — отметил Юрий Белый и обещал снова поднять этот вопрос на коллегии краевого следственного управления СКР, которая запланирована на 12 февраля.

Теги: ПолитикаПредседательДумыСтавропольскогокраяответилвопросыжурналистов

Дата публикации: 07 февраля 2014, 07:53

Автор новости: vilibom

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников