Судебные приставы взыскали со ставропольцев 340 миллионов рублей долгов по ЖКХ

Судебные приставы взыскали со ставропольцев 340 миллионов рублей долгов по ЖКХЗа 2013 год ставропольские судебные приставы окончили более 27 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженностей по жилищно-коммунальным платежам на сумму 340 миллионов рублей.
- За неуплату коммунальных услуг к должникам могут применяться такие меры, как арест имущества, ограничение права выезда за пределы России, удержание задолженности из заработной платы и даже переселение в менее комфортное жилье (по решению суда), - сообщили в пресс-службе краевого УФССП. - В первую очередь это касается тех должников, которые имеют возможность оплатить коммунальные платежи, но уклоняются от этого, скрывают свои доходы и имущество.
В результате работы за 12 месяцев составлено 743 акта ареста, направлено 689 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы России, заведено 185 розыскных дел, 107 из которых прекращено в связи с реальным розыском.
Судебные приставы постоянно ищут дополнительные пути решения проблемы выплаты коммунальных долгов, вводят добавочные меры для более эффективного взыскания задолженностей: оповещают должников об имеющейся задолженности по телефону, предоставляют неплательщикам дополнительное время приема граждан во время проведения социальных акций, осуществляют совместные выезды по адресам проживания должников с представителями предприятий ЖКХ.

Теги: ОбществоСудебныеприставывзыскалиставропольцевмиллионоврублейдолгов

Дата публикации: 07 февраля 2014, 13:35

Автор новости: mikolko0

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников