Ставропольские судебные приставы подвели итоги работы за 2013 год

Ставропольские судебные приставы подвели итоги работы за 2013 годИтоги деятельности краевого Управления судебных приставов за 2013 год, а также меры по активизации работы в 1 полугодии 2014 года были озвучены сегодня на заседании коллегии, которая прошла под председательством руководителя УФССП России по Ставропольскому краю Николая Коновалова.
Всего в 2013 году в краевом Управлении на исполнении находилось 733 500 исполнительных производств на общую сумму взыскания более 39 млрд рублей. Окончено и прекращено более 466 тысяч исполнительных производств на общую сумму 16,5 млрд рублей, из них 283 тысячи - фактическим исполнением на сумму 4,3 млрд рублей, а благодаря стопроцентному взысканию структурными подразделениями исполнительского сбора, Управлением в органы Федерального казначейства перечислено почти 85,7 млн рублей. Также за текущий период взыскано 116 млн 722 тысяч рублей штрафов уполномоченных органов.
Николай Коновалов подробно охарактеризовал работу судебных приставов по социально-значимой категории, которая находится на личном контроле Директора ФССП – взыскание алиментов. Таких производств в отчетном периоде на исполнении находилось 28 тысяч, из них половина поступила именно в 2013 году. Окончено и прекращено 14 600 производств, из которых: 935 окончено фактическим исполнением и почти 9 000 направлением копии исполнительного документа для производства удержаний из заработка должника на содержание несовершеннолетних детей.
Всего же в принудительном порядке взыскано около 17,5 млн рублей задолженности по алиментам. Кроме того, заведено 1 600 розыскных дел, из них около тысячи окончены в связи с реальным розыском должника или его имущества.
В качестве приоритетных направлений деятельности в 2014 году Коновалов указал на дальнейшее повышение эффективности работы судебных приставов, увеличение доли исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, сокращение остатка исполнительных производств и оптимизацию процесса исполнения путем активного развития электронного документооборота.
- Нами взят хороший старт в ушедшем году - около 50% фактически оконченных исполнительных производств исполнены посредством электронного документооборота. Задача - довести соотношение до 80%, тем самым перераспределить силы и средства для качественного исполнения более сложных производств, - резюмировал главный судебный пристав Ставрополья.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыподвелиитогиработы2013

Дата публикации: 07 февраля 2014, 15:41

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 585

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников