Министерство труда и соцзащиты заключило соглашения о сотрудничестве с тремя общественными организациями

Министерство труда и соцзащиты заключило соглашения о сотрудничестве с тремя общественными организациямиМинистерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края заключило соглашения о сотрудничестве с тремя общественными организациями края - «Всероссийским обществом инвалидов», «Всероссийским обществом слепых» и «Всероссийским обществом глухих».
В числе запланированной совместной работы - реализация на Ставрополье программы «Доступная среда», в том числе создание регионального Перечня технических средств для инвалидов.
Как сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, общественные организации уже начали вносить свои предложения. Например, в Перечень войдут такие средства, как медицинская многофункциональная кровать, грифиль для письма по Брайлю, мини-ноутбук с программами речевого экранного доступа и другие.
В бюджете края на приобретение этих средств в течение трех лет предусмотрена сумма в размере 9 миллионов рублей.
В рамках соглашений министерство будет содействовать в трудоустройстве инвалидов, в том числе созданию рабочих мест для инвалидов-колясочников.

Теги: ОбществоМинистерствотрудасоцзащитызаключилосоглашениясотрудничестветремяобщественнымиорганизациями

Дата публикации: 10 февраля 2014, 09:47

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников