Прокуратура выяснила причины совершения кражи несовершеннолетним

Прокуратура выяснила причины совершения кражи несовершеннолетнимПо факту кражи несовершеннолетним сотовых телефонов из магазина прокуратурой Левокумского района организован рейд «социального патруля» по месту жительства и учебы подростка.
Установлено, что юноша состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел с 2010 года; в течение 2013 года неоднократно совершал противоправные действия, однако, необходимая профилактическая работа со стороны сотрудников полиции с подростком не проводилась.
По месту учебы подросток характеризуется неудовлетворительно: имеет проблемы в поведении и обучении, однако, образовательным учреждением не принято надлежащих мер по оказанию социально-психологической и педагогической помощи.
В ходе рейда также установлено, что со стороны матери ослаблен контроль за поведением сына.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес директора школы, начальника ОМВД внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.
В отношении законного представителя несовершеннолетнего прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которое рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с назначением наказания в виде штрафа.

Теги: ОбществоПрокуратуравыяснилапричинысовершениякражинесовершеннолетним

Дата публикации: 10 февраля 2014, 06:51

Автор новости: termitus20

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников