Бывший глава администрации, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Бывший глава администрации, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судомПетровским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Благодарненского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в феврале 2013 года заместитель главы администрации угрожал одному из предпринимателей созданием проблем в осуществляемой торговой деятельности в связи с имеющимися нарушениями путем организации проверок надзорными, контролирующими и правоохранительными органами.
При этом чиновник предъявил требование о передачи ему взятки в размере 50 тысяч рублей за не совершение вышеуказанных действий. Впоследствии заместитель главы администрации получил обозначенную им сумму, что было задокументировано оперативными сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоБывшийглаваадминистрацииобвиняемыйполучениивзяткипредстанетпередсудом

Дата публикации: 10 февраля 2014, 10:42

Автор новости: vilibom

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников