Первый фестиваль по горнолыжному спорту прошёл в Пятигорске

Первый фестиваль по горнолыжному спорту прошёл в ПятигорскеВ Пятигорске состоялся первый в истории города горнолыжный фестиваль «Напролом», сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО. Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена из городов Ставрополья, а также из Нальчика и Тырныауза.
Организаторы фестиваля - комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска и компания «СпортExtreme». До этого они проводили целый ряд соревнований российского уровня по горному велосипеду.
По мнению участников, трасса оказалась непростой и буквально петляла между деревьями. Длина дистанции составила 2,5 километра, перепад высот - 300 метров.
Первые места достались лыжнику из Нальчика Хажисмелу Бетрозову и сноубордисту Ивану Коблякову из Кисловодска. Им достались главные призы - билеты на Олимпиаду в Сочи на слалом-гигант.
Вторыми стали горнолыжник Евгений Месропов и сноубордист Дмитрий Страшнов из Пятигорска. Бронзу получили кисловодчанин Данила Овчаренко (горные лыжи) и самый юный 13-летний участник из Пятигорска Леонид Страшнов (сноуборд).
Участники выразили надежду на то, что такие соревнования станут ежегодными.
Первый фестиваль по горнолыжному спорту прошёл в Пятигорске

Теги: СпортотдыхПервыйфестивальгорнолыжномуспортупрошёлПятигорске

Дата публикации: 10 февраля 2014, 12:30

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников