На Ставрополье начали функционировать первые шесть удалённых рабочих мест МФЦ

На Ставрополье начали функционировать первые шесть удалённых рабочих мест МФЦВ Новоалександровском районе Ставропольского края созданы и начали функционировать первые шесть удалённых рабочих мест районного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Удалённые рабочие места созданы в посёлках Горьковском, Присадовом, Темижбекском, Светлом и станицах Кармалиновской и Расшеватской. Жители этих населённых пунктов отныне смогут получить государственные и муниципальные услуги в зданиях местных администраций, где базируются сотрудники МФЦ района, сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития.
На создание удалённых рабочих мест МФЦ из бюджета Новоалександровского муниципального района было выделено 4,2 миллиона рублей. Все сотрудники, которые начали работу в населённых пунктах, прошли подготовку на базе районного МФЦ.
- Удалённые рабочие места созданы для обеспечения большего доступа местных жителей к услугам, предоставляемым МФЦ. Теперь, чтобы получить нужные документы или, к примеру, оформить назначение социальных выплат, людям не нужно будет ехать в районный центр. Сотрудниками удалённых рабочих мест в посёлках и станицах будет предоставлен весь объём муниципальных и государственных услуг, - отметил директор районного МФЦ Игорь Трунов.
На сегодняшний день в районе предоставляется 66 государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время это число увеличится до 70. Население вскоре сможет получать услуги ЗАГСа и миграционной службы.
Всего в Ставропольском крае планируется организовать порядка 300 удалённых рабочих мест приема заявителей в сёлах. В том числе, до конца 2014 года планируется открытие ещё в пяти районах края – в Буденновском, Левокумском, Изобильненском, Красногвардейском и Новоселицком. Таким образом, в текущем году будет создано 65 удалённых рабочих мест, отметили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Теги: ОбществоСтавропольеначалифункционироватьпервыешестьудалённыхрабочихмест

Дата публикации: 10 февраля 2014, 16:24

Автор новости: asusgepower

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников