Первенство края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек прошло на Ставрополье

Первенство края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек прошло на СтавропольеВ посёлке Кумская Долина Левокумского района прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе и юниоров 1994 года рождения и моложе. Подробности сообщила пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.
В соревнованиях приняли участие 110 человек из 9 городов и районов Ставропольского края. Упорнейшая борьба развернулась во всех весовых категориях. В результате победителями первенства края среди юношей стали: Вениамин Лупандин, Борис Хачатуров, Максим Корецкий, Денис Баркалов из Буденновского района (тренер – заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко); Максим Вожжов, Владислав Смоляков, Илья Русаненко из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков) и Сергей Петлюков из Левокумского района (тренер – Михаил Климов).
Среди девушек победу одержали Виктория Шестопалова, Ксения Князева, Александра Дрягун из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков), Кристина Маликова из села Степное (тренер – Владимир Дьяченко) и Ксения Чемеркина из Солнечнодольска (тренер – заслуженный мастер спорта России Андрей Чемеркин).
У юниоров победителями стали: Василий Войтенко, Эдуард Ананян, Игорь Василенко, Ярослав Батраков из Буденновского района (тренер – заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко), Иван Юдин, Кирилл Юдин из Левокумского района (тренер – отличник физической культуры Михаил Климов), Николай Казаков из Солнечнодольска (тренер – Алексей Книга), Максим Демиденко из Невинномысска (тренер – Алексей Кальницкий) и Илья Баранов из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).
По результатам соревнований сформированы две сборные края. Команда юношей и девушек примет участие в первенстве России, которое состоится со 2 по 10 марта в Белгородской области, а юниоры будут соревноваться в Волгограде, где в феврале пройдет первенство ЮФО и СКФО.

Теги: СпортотдыхПервенствокраятяжёлойатлетикесредиюношейдевушекпрошлоСтаврополье

Дата публикации: 10 февраля 2014, 17:44

Автор новости: termitus20

Просмотров: 652

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников