В школе–интернате Кировского района прошла тренировочная эвакуация

В школе–интернате Кировского района прошла тренировочная эвакуацияРаботники пожарной части-41 Федерального государственного казенного учреждения «7 отряд ФПС по Ставропольскому краю» совместно отделением надзорной деятельности по Кировскому району провели пожарно-тактические занятия с практической отработкой эвакуации в случае возникновения пожара в спальном помещении специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №16 VIII вида ст. Старопавловской Кировского района. Цель мероприятия - подготовка личного состава пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров в условиях возможного задымления, а также действиям по спасению людей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по СК.
При срабатывании автоматической пожарной сигнализации администрация объекта немедленно оповестила пожарную охрану по номеру «01» и приняла меры по эвакуации людей, отключению электроэнергии.
Перед пожарными стояла задача ликвидировать огонь в кратчайшие сроки и не допустить его распространения. С этой задачей огнеборцы успешно справились.
Учения показали готовность персонала объекта и оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях.
По завершении занятий была проведена беседа с администрацией объекта и детьми на тему «Пожарная безопасность и правила поведения в случае возникновения пожара», после чего все присутствующие получили от огнеборцев памятки с наглядной агитацией.

Теги: Обществошколе–интернатеКировскогорайонапрошлатренировочнаяэвакуация

Дата публикации: 11 февраля 2014, 08:24

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников