Прокуратура защитила ставропольские предприятия от необоснованных проверок

Прокуратура защитила ставропольские предприятия от необоснованных проверокПрокуратура Ставропольского края отказала в согласовании около 4 тысяч проверок хозяйствующих субъектов, запланированных контролирующими органами на 2014 год. В результате количество проверочных мероприятий снизилось с предложенных 20,5 до 16,5 тысячи, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.
Так, управлению надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю было отказано в проведении проверок в отношении открытых акционерных обществ «Арнест», «Нептун» и закрытого акционерного общества «Планета». Прокуратура установила, что не истёк установленный законом 3-летний срок со дня последних плановых проверок этих компаний.
Кроме того, в результате вмешательства прокуратуры, в ежегодный сводный план проверок не были включены предложения министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона о проведении проверок в отношении закрытого акционерного общества «Металлист», общества с ограниченной ответственностью «Ставрополь-Терминал» и филиала открытого акционерного общества «Московский ювелирный завод». Основаниями послужило отсутствие у министерства полномочий по проведению проверок этих организаций, поскольку они являются объектами федерального экологического надзора.
Принятыми прокуратурой мерами также было обеспечено утверждение органами местного самоуправления программ по развитию малого и среднего бизнеса, формирование перечней муниципального имущества, предназначенного для передачи в пользование предпринимателям, разработку схем размещения нестационарных торговых объектов.
Всего в 2013 году выявлено около 2,5 тысячи нарушений законодательства в данной сфере, вынесено более 600 актов прокурорского реагирования.

Теги: ЭкономикаПрокуратуразащитиластавропольскиепредприятиянеобоснованныхпроверок

Дата публикации: 11 февраля 2014, 13:29

Автор новости: imusic2015

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников