Ставропольских коммунальщиков оштрафовали за умышленное создание помех в дорожном движении

Ставропольских коммунальщиков оштрафовали за умышленное создание помех в дорожном движенииНа Ставрополье продолжают ликвидировать последствия стихии, которая наблюдалась неделю назад. Снегопад и метель оставили после себя сугробы и снежные перемёты, которые принесли немало хлопот дорожно-коммунальным службам. Так, на улицах и дорогах краевого центра по-прежнему остаются снежные отложения, которые затрудняют движение транспортным и пешеходным потокам.
- В настоящее время коммунальные службы проводят расчистку улиц от талого снега, но вместо того чтобы вывозить его за пределы города, имеют место факты, когда дорожной техникой перемещают снег прямо на проезжую часть, исключая возможность движения для транспорта, - сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Так, 11 февраля дорожно-коммунальной службой города Ставрополя, осуществляющей зимнее содержание дорог, производилась уборка снежных отложений с обочин проезжей части по проспекту Кулакова, при этом снег с обочин не вывозился, а распределялся по проезжей части. За это правонарушение, влекущее за собой умышленное создание помех в дорожном движении, должностное лицо данной организации было привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 12.33 КоАП РФ. Штраф за допущенную оплошность составил 25 тысяч рублей.

Теги: ОбществоСтавропольскихкоммунальщиковоштрафовалиумышленноесозданиепомехдорожномдвижении

Дата публикации: 11 февраля 2014, 18:00

Автор новости: rebeluss

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников