Сотни ставропольских детей получат благотворительные подарки

Сотни ставропольских детей получат  благотворительные подаркиВопросы реализации благотворительных проектов стали основной темой переговоров заместителя председателя правительства Ставропольского края Андрея Мурги и заместителя генерального директора по связям с Правительством РФ ЗАО «Каспийский Трубопроводный Концорциум-Р» (ЗАО «КТК-Р») Алексея Хардыкина.
Нефтяники реализуют проект расширения мощности нефтепровода Тенгиз – Новороссийск и ведут строительство двух нефтеперекачивающих станций в Изобильненском и Ипатовском районах Ставропольского края. Но деятельность компании – это не только возведение новых и модернизация действующих производственных объектов, это еще и существенные вложения в социальную сферу края.
Компания уже инвестирует на социальные нужды края более 150 млн. руб. Самые масштабные проекты – строительство лечебно – диагностического корпуса Ипатовской районной больницы с последующим оснащением необходимой медицинской техникой (г.Ипатово) и врачебной амбулатории в с. Птичье Изобильненского района. В Ипатовском районе корпус уже достроен - ведется внутренняя отделка, а в с.Птичье работы по строительству начаты в январе 2014 года.
«Мне приятно отметить, что Алексеем Хардыкиным поддержаны все пожелания Правительства края по реализации социальных проектов. Для нас важно, что компания чувствует свою ответственность и с удовольствием вкладывает деньги в развитие инфраструктуры городов и сел Ставрополья. Люди благодарны нефтяникам и всем, кто причастен к этой работе. Планы «КТК-Р» на 2014 год – оказать людям помощь на сумму в 20,0 млн.рублей и это дополнительно к 150 млн.рублей, которые предусмотрены соглашением. Деньги направим на приобретение компьютерного и учебно-лабораторного оборудования в сельские школы и на проекты, которые на местах люди посчитают первоочередными» - отметил в своем выступлении зампред краевого правительства Андрей Мурга.
В Ставропольском крае за реализацию социальных проектов отвечает постоянный представитель компании по связям с региональными местными органами власти Виталий Искандеров, которому, во взаимодействии с Правительством и органами местного самоуправления Ставрополья, предстоит претворить в жизнь новые благотворительные дела компании.
Также обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» и Правительства Ставропольского края по проведению совместных благотворительных программ, обеспечению деятельности компании и организации встречи генерального директора КТК и временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края.

Теги: ОбществоСотниставропольскихдетейполучатблаготворительныеподарки

Дата публикации: 12 февраля 2014, 10:22

Автор новости: Munderiande

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников