Депутаты обсудили работу ставропольского аэропорта

Депутаты обсудили работу ставропольского аэропортаВ Думе Ставропольского края под председательством Тимофея Богданова прошло совещание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности. На совещании шла речь об экономической деятельности международного аэропорта «Ставрополь». Его работа уже не первый раз обсуждается в стенах краевой Думы. Под пристальным вниманием депутатского корпуса находятся итоги приватизации части акций акционерного общества. У депутатов и краевой общественности накопилось много вопросов, касающихся участия частного инвестора в управлении стратегическим транспортным объектом, сообщает пресс-служба Думы СК.
По данным регионального правительства, в марте пройдёт аудит аэропорта, по результатам которого будет дана оценка приватизации части акций. На совещании было озвучено, что инвестор вместе с профильным министерством дорожного хозяйства и транспорта края ведёт работу по подготовке проектно-сметной документации для реконструкции взлётно–посадочной полосы, средства на эти цели – более 80 миллионов рублей – будут выделены из федерального бюджета.
Депутаты решили, что дальнейшая работа аэропорта, его будущее будут рассмотрены в начале апреля, когда станут известны предварительные итоги предстоящего аудита.

Теги: ПолитикаДепутатыобсудилиработуставропольскогоаэропорта

Дата публикации: 13 февраля 2014, 10:11

Автор новости: osavem

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников