Ставрополь готовится отметить 25-летие вывода войск из Афганистана

Ставрополь готовится отметить 25-летие вывода войск из АфганистанаЕжегодно 15 февраля в России отмечается День вывода советских войск из Афганистана. В Афганской войне участвовали около 5 тысяч ставропольцев, более пятисот - погибли в бою. В память об участниках трагических событий в краевом центре пройдёт ряд мероприятий.
В Ставропольском дворце детского творчества открылась фотовыставка «Афганистан 1979-1989. Война на дороге». Помимо фотографий, сделанных во время боевых действий, на выставке представлены различные экспонаты с военной символикой.
14 февраля краевая библиотека имени Лермонтова приглашает на открытый просмотр литературы «Дорогами Афганистана». Здесь будут представлены монографии, энциклопедии, аналитические статьи из периодических изданий и сборников, а также воспоминания, письма и свидетельства воинов-афганцев. Документы помогут оценить военные события тех лет, в том числе с позиций сегодняшнего дня.
А 15 февраля в 14:00 во Дворце культуры и спорта состоится торжественное собрание, посвящённое 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Администрация города приглашает на мероприятие всех желающих.

Теги: ОбществоСтавропольготовитсяотметитьлетиевыводавойскАфганистана

Дата публикации: 12 февраля 2014, 16:46

Автор новости: troll80lvl

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников