Ставропольская Госавтоинспекция проводит уроки мужества для школьников

Ставропольская Госавтоинспекция проводит уроки мужества для школьниковСтавропольская Госавтоинспекция в преддверии Дня защитника Отечества проводит комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Полицейские знакомят школьников со службой ГИБДД, а также рассказывают о подвигах стражей порядка в мирное время и в локальных конфликтах.
Так, учащиеся школы №28 города Ставрополя посетили музей Госавтоинспекции Ставропольского края, где узнали вехи становления ГАИ-ГИБДД, ознакомились с научно-техническими достижениями службы. Инспекторы провели познавательную экскурсию в музее и напомнили ребятам о строгом соблюдении ПДД.
А для учащихся школы №1 города Будённовска была организованна экскурсия в городское подразделение ОР ДПС ГИБДД, где ребята смогли посидеть за рулём современного патрульного автомобиля ДПС и попробовать себя в роли сотрудника ГИБДД. В актовом зале подразделения была организована выставка техники, состоящей на вооружении Госавтоинспекции.
Кроме того, капитан полиции С. Г. Рушанов, который проходил срочную службу в Афганистане, рассказал ребятам о той страшной войне и мужестве воинов-афганцев.

Также школьники получили сувенирную продукцию с символикой ГИБДД и светоотражающие браслеты, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Ставропольская Госавтоинспекция проводит уроки мужества для школьников

Теги: ОбществоСтавропольскаяГосавтоинспекцияпроводитурокимужествашкольников

Дата публикации: 13 февраля 2014, 12:33

Автор новости: ruslanusik534213

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников