На Ставрополье сотрудники полиции спасли жизнь годовалому ребёнку

На Ставрополье сотрудники полиции спасли жизнь годовалому ребёнкуВо время подворного обхода неблагополучных семей в одной из квартир села Урожайного сотрудники уголовного розыска левокумского отдела полиции обнаружили годовалого ребёнка в бессознательном состоянии. об инциденте сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Как выяснилось позже, мать оставила сына под присмотром своего сожителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отапливаемое лишь при помощи газовой плиты помещение было полностью заполнено бытовым газом. Когда оперативники вошли в домовладение, мальчик уже не дышал.
Полицейские вынесли ребёнка из квартиры и оказали ему первую медицинскую помощь, после чего пришедшего в сознание малыша госпитализировали в районную больницу.
В настоящее время материалы по данному факту направлены для принятия соответствующего процессуального решения.
Также материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о лишении гражданки, оставившей в опасности ребенка, родительских прав.
На следующий день сотрудники полиции совместно с представителями из органов опеки и попечительства навестили мальчика в медицинском учреждении и убедились в том, что малыш идёт на поправку.

Теги: ПроисшествияСтавропольесотрудникиполицииспаслижизньгодоваломуребёнку

Дата публикации: 13 февраля 2014, 14:03

Автор новости: unilogin

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников