В краевой полиции состоялось заседание Общественного совета

В краевой полиции состоялось заседание Общественного советаВ Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось очередное заседание Общественного совета. На мероприятии представители общественности обсудили дальнейшие пути и актуальные задачи, внесли соответствующие коррективы в планы своей работы, сообщает пресс-служба краевой полиции.
На заседании был рассмотрен вопрос создания комиссий Общественного совета по отдельным направлениям деятельности. Единогласно было принято решение о создании комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ.
Также, учитывая значимость проводимой работы по повышению уровня патриотического воспитания граждан, принято решение об организации комиссии по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания, культуры и национального согласия. Главная цель работы комиссии – развитие патриотизма, укрепление основ уважительного отношения к законам и правилам.
Вместе с тем, одной из основных задач Общественного совета является общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел. Как прозвучало, подобная работа проводится и подтверждает свою эффективность. Именно поэтому инициатива по созданию комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел и работе с обращениями граждан была поддержана всеми присутствующими.
- Образованные комиссии не должны находиться в вакууме, они должны непрерывно функционировать, при этом взаимодействуя и дополняя друг друга, - отметил председатель Совета Владимир Шаповалов.
В рамках заседания начальник главка МВД России по Ставропольскому краю вручил благодарности членам Совета, оказавшим содействие в организации Общероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие, приуроченное ко Дню студента, - новая форма работы полиции с молодёжью. Студентам предоставили возможность в течение одного дня познакомиться с работой различных служб и подразделений органов внутренних дел.

Теги: ОбществокраевойполициисостоялосьзаседаниеОбщественногосовета

Дата публикации: 13 февраля 2014, 13:29

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 331

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников