На Ставрополье пройдёт один из этапов соревнований по танковому биатлону

На Ставрополье пройдёт один из этапов соревнований по танковому биатлонуУправление боевой подготовки Южного военного округа готовится к Всеармейским соревнованиям по танковому биатлону. Изучив опыт прошлых соревнований, на которых команда ЮВО заняла второе место, в военном округе не только заранее приступили к отбору лучших экипажей, но и начали по новым стандартам готовить стационарную трассу на окружном полигоне в Волгоградской области.
На уникальной трассе, протяженность которой будет увеличена на 1 км, будут одновременно проводиться испытания экипажей танков и боевых машин пехоты (БМП).
Для своевременной и качественной подготовки экипажей в округе созданы рабочая и судейская группы, которые до 22 февраля поэтапно отберут 8 лучших экипажей танков и БМП-2 в мотострелковых бригадах, дислоцированных на территориях Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Ставропольского края, Волгоградской области, а также на российских военных базах, дислоцированных на территориях Армении, Южной Осетии и Абхазии.
В ходе второго этапа на полигонах 49-й и 58-й армий в Ставропольском крае и Чеченской Республике будут отобраны лучшие и наиболее достойные танковые экипажи и экипажи БМП-2, которые в мае на окружном этапе будут соревноваться за право представлять Южный военный округ на Всеармейских состязаниях.
В соответствии с указаниями министра обороны России в августе 2014 года на учебном комплексе «Алабино» в Московской области планируется провести международные состязания по танковому биатлону, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Теги: ОбществоСтавропольепройдётодинэтаповсоревнованийтанковомубиатлону

Дата публикации: 13 февраля 2014, 17:15

Автор новости: feludiry

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников