Прокуратура выявила ряд нарушений в магазинах «Магнит» в Ставрополе

Прокуратура выявила ряд нарушений в магазинах «Магнит» в СтаврополеПрокуратура Промышленного района Ставрополя провела проверку в магазинах «Магнит» (ЗАО «Тандер») по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности.
Проверкой установлено, что в большинстве магазинов нарушаются Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. А именно - на прилавках находятся гнилые, испорченные фрукты и овощи; товары с нарушенной целостностью упаковки, с просроченным сроком годности, а также размороженные и повторно замороженные продукты. Кроме того, пищевые продукты хранятся без поддонов или подтоварников, а оборудование (холодильники, витрины, полки) не содержится в чистоте.
Помимо этого, в магазинах нарушаются Правила противопожарного режима: допускается загромождение эвакуационных путей товаром, тарой оборудованием и другими предметами, запоры на дверях эвакуационного выхода не обеспечивает возможность её свободного открывания изнутри без ключа, не обеспечивается исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре); не обеспечивается исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременная перезарядка огнетушителей.
В отношении директоров магазинов «Магнит» вынесено 16 постановлений об административных правонарушениях. Кроме того, внесено два представления об устранении нарушений действующего законодательства о пожарной безопасности.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Промышленного района.

Теги: ОбществоПрокуратуравыявиланарушениймагазинахМагнитСтаврополе

Дата публикации: 13 февраля 2014, 15:43

Автор новости: enshtein765

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников