В Ставрополе спасатели пришли на помощь двум малышам из неблагополучных семей

В Ставрополе спасатели пришли на помощь двум малышам из неблагополучных семейВ Ставрополе спасатели на этой недели дважды приходили на помощь к детям из неблагополучных семей, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
В среду помощь потребовалась 4-летнему мальчику с детским церебральным параличом. Его пьющую мать с приступом острой боли забрала скорая помощь, и он остался на попечении старенького дедушки. А когда из больницы сообщили о смерти женщины от цирроза печени, пенсионер отправился в больницу для опознания тела. Больной малыш остался без присмотра, пока соседи не вызвали спасателей. Они накормили и перепеленали ребёнка, а также оценили условия проживания мальчика.
– Как нам рассказали соседи, от первого мужа у женщины уже есть дочь с детским церебральным параличом. Двенадцатилетняя девочка находится в детском доме - родители сами от неё отказались, - передает услышанное начальник поисково-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя Сергей Ткаченко. – После смерти мужа от цирроза печени, горе-мать вышла замуж во второй раз – в настоящий момент её муж, отец мальчика с ДЦП, содержится в психиатрической лечебнице, сама она скончалась, а дедушке перевалило за восемьдесят лет.
По словам Ткаченко, оценив всю опасность ситуации для здоровья и благополучия мальчика, спасатели передали его в руки сотрудника полиции по делам несовершеннолетних, который, в свою очередь, направил ребёнка в детскую больницу имени Филиппского.
Днём ранее произошла другая драматическая история с ребёнком. Жители одной из многоэтажек в панике позвонили пассовцам, увидев, что их соседка хочет выбросить своё 3-летнее чадо из окна. Экстренно прибывшие на вызов спасатели вскрыли дверь и вступили с девушкой в переговоры. 25-летняя мать оказалась психически неуравновешенной, находилась в состоянии крайней нервозности и не отдавала отчёт своим действиям. Пассовцы с горем пополам убедили девушку уступить им ребёнка, после чего отправили женщину в больницу, а маленького мальчика передали сотруднику полиции по делам несовершеннолетних.

Теги: ПроисшествияСтаврополеспасателипришлипомощьдвуммалышамнеблагополучныхсемей

Дата публикации: 13 февраля 2014, 14:57

Автор новости: kopli

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников