Глава края посетил социально значимые объекты Георгиевского района и Кисловодска

Глава края посетил социально значимые объекты Георгиевского района и КисловодскаВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский район и город Кисловодск, сообщает пресс-служба главы региона.
В селе Новозаведенном Георгиевского района глава края принял участие в открытии врачебной амбулатории. Возведение нового здания, рассчитанного на 65 посещений в смену, велось с сентября прошлого года с применением модульных конструкций. Это позволило существенно сократить сроки строительства.
– Такие события делают лучше жизнь людей, в этом смысл моей работы, всего правительства края, – сказал Владимир Владимиров.
После разрезания символической ленты участники торжественной церемонии осмотрели помещения новой амбулатории, в состав которой входят врачебные кабинеты, лаборатория и дневной стационар. Учреждение оснащено новым медицинским оборудованием и предназначено для обслуживания 6 тысяч жителей села. Стоимость объекта составила более 10 миллионов рублей. По словам главы региона, такая сумма за готовую больничную структуру является эффективным вложением средств. Опыт создания «модульной» амбулатории может быть применён на других территориях края.
В Кисловодске Владимир Владимиров посетил среднюю школу №16. Она расположена в здании 1937 года постройки, которое находится в аварийном состоянии. Сегодня учреждение не работает. Вопрос о его будущем является острым для города, и в его решении местные власти рассчитывают на краевую поддержку. В ходе осмотра школы Владимир Владимиров отметил, что возраст и техническое состояние здания ставит вопрос не столько о ремонте, сколько о строительстве нового здания. Но ответ может быть дан после серьёзного анализа ситуации. В любом случае, краевое правительство поможет в решении проблемы.
В центральной городской больнице Кисловодска, в которой побывал глава региона, поводом для беспокойства коллектива является состояние хирургического отделения, которому требуется ремонт. Кроме того, в здании течёт крыша. Её замена должна стать первым шагом в комплексном решении проблем медучреждения. Правительство края окажет городу необходимую поддержку.
Ещё одна болевая точка Кисловодска, с которой познакомился глава края, кольцевая развязка на Октябрьской площади у Почтамта, вблизи Курортного бульвара. Как рассказали врио губернатора, автомобильное движение в этой части города осложнено, нередко возникают пробки, заставляющие испытывать трудности и водителей, и пешеходов. Подготовлен проект реконструкции развязки, который предполагает добавление новой полосы движения. Его продемонстрировали главе края. Владимир Владимиров убеждён, что при реализации этого плана особенно важно учесть общественное мнение: развязка должна гармонично вписаться в городскую среду, чтобы не изменить облик центра Кисловодска.
Также в ходе поездки глава края осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс, открытие которого должно состояться в ближайшее время, площадку строительства Северо-Кавказского казачьего кадетского корпуса и ознакомился с состоянием исторических памятников и объектов архитектуры города.
В этот же день Владимир Владимиров провёл встречу с активом города и ответил на многочисленные вопросы, связанные с перспективами развития Кисловодска и решением его актуальных проблем.

Теги: ПолитикаГлавакраяпосетилсоциальнозначимыеобъектыГеоргиевскогорайонаКисловодска

Дата публикации: 14 февраля 2014, 16:21

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников