Сборная ставропольских легкоатлетов заняла первое место на первенстве России

Сборная ставропольских легкоатлетов заняла первое место на первенстве РоссииВ Новочебоксарске прошло первенство России по лёгкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 62 регионов. По итогам соревнований преуспела ставропольская сборная, в составе которой честь края защищали 12 спортсменов (плюс один лично).
В упорной трехдневной борьбе сборная края заняла первое место по итогам командного зачёта в высшей лиге, обеспечив себе таким образом выход на следующий год в Суперлигу. Так, спортсменка Анна Кошелева смогла завоевать два первых места – на дистанциях 2000 метров с препятствиями (показав при этом отличное время – 6:40.51) и 3000 метров (9:57.37).
Екатерина Кропивко в прыжках в длину также заняла первое место с результатом 5 м 92 см. Екатерина Алексеева стала третьей в беге на 400 метров, показав хороший результат – 56.28 сек.
Финалистами соревнований в своих видах стали Любовь Воронина (6 место 6ег 2000 м с/п и 8 место в беге на 3000 м), Анастасия Ткачёва (7 место в беге на 1500 м, 12 место в беге на 800 м), Максим Кулаков (8 место в прыжках в длину).

Теги: СпортотдыхСборнаяставропольскихлегкоатлетовзанялапервоеместопервенствеРоссии

Дата публикации: 15 февраля 2014, 13:44

Автор новости: yakolumb99