Прокуратурой Степновского района выявлено хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Прокуратурой Степновского района выявлено хищение бюджетных средств в особо крупном размереПрокуратура Степновского района провела проверку целевого использования бюджетных средств, полученных в виде субсидий в рамках реализации программы «Развитие овощеводства в Ставропольском крае на 2011-2013 годы».
Согласно информации министерства сельского хозяйства Ставропольского края в 2012 году за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края глава одного крестьянско-фермерского хозяйства получил в виде субсидий 2 438 400 рублей для возмещения затрат, связанных с производством овощеводства.
Однако, глава крестьянско-фермерского хозяйства овощеводством не занимался, посевные площади у него отсутствуют. Таким образом, субсидии им получены без законных оснований по подложным документам.
С учетом того, что в действиях главы крестьянско-фермерского хозяйства усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), прокуратурой района материалы проверки направлены в ОМВД России по Степновскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.
Результаты процессуальной проверки находятся на контроле в прокуратуре Степновского района.

Теги: ПроисшествияПрокуратуройСтепновскогорайонавыявленохищениебюджетныхсредствособокрупномразмере

Дата публикации: 17 февраля 2014, 08:22

Автор новости: СЕРГЕЙ

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников