Нефтекумские коммунальщики обсчитали потребителей почти на 2 миллиона рублей

Нефтекумские коммунальщики обсчитали потребителей почти на 2 миллиона рублейПрокуратура Нефтекумского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой установила, что в январе текущего года местные жители получили квитанции на оплату тепловой энергии за декабрь 2013, в которых на 40-50% увеличилась стоимость услуги.
В то же время Нефтекумский филиал государственного унитарного предприятия «Крайтеплоэнерго» начислял объём потребления тепловой энергии собственникам жилых помещений многоквартирных домов Нефтекумска исходя не из показаний приборов учёта, а из ожидаемых объёмов.
В связи с выявленным нарушением прокурор района внёс представление исполняющему обязанности директора филиала с требованием об устранении нарушений жилищно-коммунального законодательства.
По результатам рассмотрения акта реагирования жителям многоквартирных домов перерасчитали плату за коммунальные услуги на сумму около 1 миллиона 950 тысяч рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ОбществоНефтекумскиекоммунальщикиобсчиталипотребителейпочтимиллионарублей

Дата публикации: 18 февраля 2014, 13:43

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников