Первый краевой патриотический форум прошёл в Ставрополе

Первый краевой патриотический форум прошёл в СтаврополеВ Ставрополе состоялся Первый краевой патриотический форум. В нём приняли участие представители патриотических объединений учреждений высшего, среднего профессионального образования и общеобразовательных школ края, представители органов исполнительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов.
В рамках мероприятия было проведено пленарное заседание, а также работали секции по следующим направлениям: «Школьный музей – основа патриотического воспитания и бережного отношения подрастающего поколения к своей истории», «Воспитание детей и молодежи в современных условиях: опыт, проблемы и перспективы», «40 финал краевой юнармейской игры «Зарница», «Проблемы формирования российской гражданской идентичности в курсе школьного исторического образования», «Патриотическое воспитание в учреждениях высшего и среднего специального образования», «Патриотические клубы и посты №1».
По словам организаторов, работа по секциям была очень активной и продуктивной. Завершился форум гала-концертом XIX фестиваля конкурса патриотической пени «Солдатский конверт».
Организовали мероприятие министерство образования и молодёжной политики края совместно с краевым центром патриотического воспитания молодёжи «Машук» и краевым отделением Российского союза молодёжи.

Теги: ОбществоПервыйкраевойпатриотическийфорумпрошёлСтаврополе

Дата публикации: 18 февраля 2014, 17:20

Автор новости: 5sanroz

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников