Исполняющая обязанности главы Михайловска подала в отставку

Исполняющая обязанности главы Михайловска подала в отставкуИсполняющая обязанности главы города Михайловска Наталия Полякова подала в отставку. Мотивы своего решения Полякова объяснила в открытом письме, которое было опубликовано на официальном портале города Михайловска.
По словам Наталии Поляковой, она не намерена исполнять постановление, по которому администрация Михайловска обязана выдать разрешение на строительство жилого комплекса «Гармония».
«Это преступное по своей безграмотности решение и преступление против города. Любимого и родного. Исполнительный лист мне уже вручен, а неисполнение решения суда - уголовная статья», - заявила Полякова.
Последние два года своей работы Полякова назвала периодом тотальных проверок.
«Но самыми ужасными были в последние восемь месяцев провокации взяток, подставы, оговоры, клевета. По заданию строительной группы, осуществляющей крупномасштабное незаконное строительство в Михайловске», - говорится в ее письме.
Ранее, сотрудники ГУ МВД по СКФО в ходе проверки выявили факты превышения Наталией Поляковой служебных полномочий. По мнению следствия, Наталья Полякова требовала передачу квартир и нежилых помещений в обмен на выдачу разрешения на строительство. Так, летом 2013 года одна из строительных компаний получила разрешение на строительство пятиэтажного многоквартирного дома в городе Михайловске только взамен гарантий о безвозмездной передаче администрации города нежилого помещения площадью не менее 20 квадратных метров. А в декабре 2013 года другая фирма получила разрешения в обмен на обязательство передать администрации две квартиры.

Теги: ПолитикаИсполняющаяобязанностиглавыМихайловскаподалаотставку

Дата публикации: 19 февраля 2014, 09:27

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников