В Степновском районе выявлены нарушения при соблюдении закона о военной службе

В Степновском районе выявлены нарушения при соблюдении закона о военной службеПрокуратурой Степновского района проведена проверка соблюдения законодательства РФ о военной службе и воинской обязанности, в ходе которой выявлены нарушения закона.
Установлено, что в личных делах, а именно в картах медицинского освидетельствования лиц, состоящих на воинском учете, полностью или в части отсутствовали медицинские данные о состоянии их здоровья.
Вместе с тем установлено, что отсрочки от прохождения военной службы предоставлены от 4 декабря 2013 года, в связи с обучением в высшем учебном заведении, однако, справка, подтверждающая обучение поступила в военный комиссариат Ставропольского края по г. Зеленокумску, Советскому и Степновскому районам только 11 декабря.
Прокуратурой района внесено представление руководителю военного комиссариата Ставропольского края по г. Зеленокумску, Советскому и Степновскому районам об устранении выявленных нарушений федерального законодательства о военной службе и воинской обязанности.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Теги: ОбществоСтепновскомрайоневыявленынарушениясоблюдениизаконавоеннойслужбе

Дата публикации: 19 февраля 2014, 08:53

Автор новости: zul52rus

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников