Прокуратура привлекла к ответственности виновных в плохой уборке Ставрополя от снега

Прокуратура привлекла к ответственности виновных в плохой уборке Ставрополя от снегаПрокуратура города Ставрополя провела проверку по фактам ненадлежащей уборки улиц от снега и льда в январе и феврале 2014 года, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.
Установлено, что в нарушение требований законодательства должностные лица администрации города, ответственные за состояние дорог, не принимали меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии.
Так, руководители образовательных учреждений Октябрьского района, в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» не выполняли обязанности по уборке снега и наледи с крыш зданий, ступеней и площадок.
По данному факту по постановлению прокурора пять должностных лиц образовательных учреждений привлечены к административным штрафам по статьей 4.10 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (невыполнение установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка по уборке снега, наледей, ледяных образований с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания).
Кроме того, администрация города не обеспечила необходимое финансирование для уборки магистральных и внутриквартальных улиц краевого центра от снега и наледи в период обильных снегопадов в феврале 2014 года, что создало угрозу аварийной ситуации и затруднило движение автотранспорта и пешеходов.
По результатам проверки прокурор города внёс представление главе администрации Ставрополя с требованием об устранении нарушений законодательства о содержании дорог общего пользования.
Всего с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено 13 представлений, объявлено 12 предостережений должностным лицам, возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

Теги: ОбществоПрокуратурапривлеклаответственностивиновныхплохойуборкеСтаврополяснега

Дата публикации: 19 февраля 2014, 14:13

Автор новости: msinettop

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников