Краевая прокуратура проверила школы и детсады на безопасность

Краевая прокуратура проверила школы и детсады на безопасностьПрокуратурой Ставропольского края в связи с трагедией, произошедшей в школе в Москве, в образовательных и дошкольных учреждениях края были организованы проверки исполнения законодательства о безопасности и организации воспитательной работы.
Так, прокурором Шпаковского района в ходе проверки установлено, что основными недостатками в организации работы по соблюдению требований безопасности обучающихся является недостаточное количество систем видеонаблюдения на объектах, кнопок тревожной сигнализации, наличие проемов или отсутствие ограждений объектов, неисправность (либо отсутствие) стационарного искусственного освещения вблизи образовательных учреждений, отсутствие надлежащей охраны и пропускного режима, физическая охрана объектов осуществляется не лицензированными сотрудниками (сторожами, вахтерами), что лишает возможности в случае необходимости отреагировать своевременно и профессионально.
Указанные нарушения выявлены в МБОУ СОШ №15 села Казинка, в МКОУ СОШ №16 села Дубовка и в других образовательных учреждениях.
По данным фактам прокурором района предъявлено пять исковых заявлений о признании бездействия администрации района и образовательного учреждения, в адрес руководителей 10 общеобразовательных организаций и начальника отдела образования Шпаковского муниципального района внесены представления.
Напомним, недавно в школу №263 в столичном районе Отрадное ворвался старшеклассник с винтовкой. Подросток убил учителя и полицейского, после чего взял в заложники детей.

Теги: ОбществоКраеваяпрокуратурапроверилашколыдетсадыбезопасность

Дата публикации: 20 февраля 2014, 13:53

Автор новости: alexa9630

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников