Ставропольские полицейские предотвратили хищение 1,5 тонны металла с предприятия

Ставропольские полицейские предотвратили хищение 1,5 тонны металла с предприятия19 февраля нарядом патрульно-постовой службы отдела МВД России по Нефтекумскому району было выявлено хищение 1,5 тонны металла с производственного объекта.
В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППС обратили внимание на груженый автомобиль УАЗ. Который, как оказалось, направлялся к пункту приема металлолома. Выясняя правомерность действий, происходящих в позднее время, сотрудники полиции осуществили проверку документов. Водитель УАЗа и его пассажир, оба жители Нефтекумского района, не смогли предоставить документы на перевозимый груз.
При дальнейшем выяснении обстоятельств оказалось, что лом металла весом 1,5 тонны был похищен с территории нефтеремонтного предприятия. При попытке сдачи приобретенного незаконным путем металла в пункте приема, правонарушители были задержаны с поличным.
Сотрудниками правоохранительных органов изъяты автомобиль и похищенный металл, назначена ревизия для установления суммы, нанесенного предприятию ущерба. Проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает отдел МВД России по Нефтекумскому району.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеполицейскиепредотвратилихищениетонныметаллапредприятия

Дата публикации: 20 февраля 2014, 13:45

Автор новости: Alex

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников