В Ставрополе выявлен факт неисполнения родительских обязанностей

В Ставрополе выявлен факт неисполнения родительских обязанностейСотрудниками отделов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Ставрополю на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению семей, находящихся в социально опасной обстановке.
В Октябрьском районе города Ставрополя сотрудниками полиции был выявлен факт неисполнения родительских обязанностей 37-летней местной жительницей. Как установили полицейские, женщина на протяжении нескольких месяцев не занималась воспитанием своей годовалой дочери. Горе – мать не предоставляла ребенку необходимого питания, ухода и медицинского обслуживания. Как выяснилось, женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, уходит из дома на длительное время, оставляя дочку без присмотра. Квартира, в которой они проживают, находится в антисанитарном состоянии.
Нерадивую мать полицейские не раз предупреждали об ответственности за неисполнение своих обязанностей. Но предупреждения сотрудников женщина проигнорировала.
По данному факту возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей - лишение свободы сроком до трех лет. Решается вопрос о лишении гражданки родительских правах.

Теги: ОбществоСтаврополевыявленфактнеисполненияродительскихобязанностей

Дата публикации: 21 февраля 2014, 08:38

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников