Ставропольская епархия подписала соглашение с региональным отделением ДОСААФ

Ставропольская епархия подписала соглашение с региональным отделением ДОСААФ18 февраля в здании Ставропольского Епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольской и Невинномысской епархией и региональным отделением ДОСААФ России Ставропольского края.
Свои подписи в документе поставили председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Владимир Батраков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Соглашение предусматривает объединение усилий в работе по ряду важнейших направлений. В том числе духовно-нравственное воспитание и просвещение молодого поколения, патриотическое воспитание допризывной молодёжи, вопросы оказания социальной поддержки.
Как сообщили в епархии, с учетом введения в Вооруженных Силах Российской Федерации института военных священников, сотрудничество русской православной церкви с общественно-государственными объединениями патриотической направленности становится также одним из важных звеньев в системе патриотического, нравственного воспитания и духовного развития молодёжи, готовящейся к военной службе.

Теги: ОбществоСтавропольскаяепархияподписаласоглашениерегиональнымотделениемДОСААФ

Дата публикации: 21 февраля 2014, 06:47

Автор новости: regloh

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников